18 juin 2011
Tracé de notre Rando
Nous avons donc prévu 6 jours de randonnée sur un tracé entre Luz St Sauveur et Bagnères de Luchon
Voici les étapes prévues :
- Jour 1: départ de Luz St Sauveur, passage à Barèges et bivouac au Pont de La Gaubie
- Jour 2 : Pont de la Gaubie, Col de Madamète, lac d'Orédon et nuit au lac de l'Oule
- Jour 3 : Lac de l'Oule, col de Portet, bivouac à Vieille Aure (et ravitaillement)
- Jour 4 : Vieille Aura, Bourisp, Azet, Loudenvielle, Germ et bivouac à la cabane d'Ourtiga
- Jour 5 : Cabane d'Ourtiga, Granges d'Astau, nuit au refuge d'Espingo
- Jour 6 : Refuge d'Espingo et descente sur Bagnères de Luchon (train de nuit)
Voilà une semaine bien chargée!
Publicité
Publicité
Commentaires